top
top

ঐতিহ্যবাহী কুস্তি খেলায় হাজারো জনতার ঢল সদর, উপজেলা চ্যাম্পিয়ন

ঐতিহ্যবাহী কুস্তি খেলায় হাজারো জনতার ঢল সদর, উপজেলা চ্যাম্পিয়ন
Spread the love

স্টাফ রিপোর্টার: সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসন ও জেলা ক্রীড়া সংস্থার যৌথ উদ্যোগে হাওরাঞ্চলের জনপ্রিয় দাওয়াতী কুস্তি খেলার ফাইনাল অনুষ্ঠিত হয়েছে।  বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় জেলা স্টেডিয়ামে আন্ত: উপজেলা কুস্তিখেলার উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মো: আব্দুল আহাদ। খেলায় সুনামগঞ্জ সদর, দক্ষিণ সুনামগঞ্জ, জামালগঞ্জ, বিশ্বম্ভরপুর ও তাহিরপুর উপজেলার ৬৫ জন খেলোয়ারদের অংশগ্রহণে দিনব্যাপী আন্ত: উপজেলা কুস্তি খেলা প্রতিযোগিতা সম্পন্ন হয়। খেলা দেখতে হাওরাঞ্চলের বিভিন্ন এলাকা থেকে হাজারো দর্শদের উপস্তিতিতে ভরপুর হয়ে উঠে পুরো জেলা স্টেডিয়াম।  জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আহাদ বলেন, ‘যুবসমাজকে সকল অপরাধ প্রবণতার হাত থেকে দূরে রাখতে এবং গ্রামবাংলার হাজার বছরের পুরোনো ঐতিহ্যবাহী এ খেলা ফিরিয়ে আনতে এ খেলার আয়োজন করা হয়েছে । আগামী বছর বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষে পুরো জেলায় আরো বড় ধরনের কুস্তি প্রযোগিতা হবে। কুস্তি প্রতিযোগিতায় জামালগঞ্জ উপজেলাকে হারিয়ে সুনামগঞ্জ সদর উপজেলা চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। বিকাল ৪টায় জেলা স্টেডিয়ামে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক ও জেলা ক্রীড়া সংস্থার সভাপতি মোহাম্মদ আব্দুল আহাদ এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন সিলেট বিভাগের বিভাগীয় কমিশনার মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান, পিএএ । এ সময়  আরও উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক  মোহাম্মদ এমরান হোসেন, সুনামগঞ্জ পৌরসভার মেয়র  নাদের বখত, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) ও আন্ত: উপজেলা কুস্তি প্রতিযোগিতার কমিটির আহবায়ক মোহাম্মদ শরীফুল ইসলাম, সকল উপজেলা নির্বাহী অফিসারবৃন্দসহ প্রমুখ। পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানের সঞ্চালনা করেন জেলা ক্রীড়া সংস্থার  সাধারণ সম্পাদক দেওয়ান ইমদাদ রেজা চৌধুরী।