top
top
Breaking News

মতবিনিময় সভায় বক্তরা: ডা: আব্দুর রহিমকে দলীয় প্রধানের নিকট ক্ষমা চাইতে হবে

মতবিনিময় সভায় বক্তরা: ডা: আব্দুর রহিমকে দলীয় প্রধানের নিকট ক্ষমা চাইতে হবে
Spread the love

স্টাফ রিপোর্টার: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারকে বিনা ভোটের সরকার বলে কটুক্তি করার প্রতিবাদে অনুষ্ঠিত দোয়ারাবাজার উপজেলা আ’লীগের মতবিনিময় সভায় বক্তারা বলেছেন, শেখ হাসিনার সরকারকে কটুক্তি করার অধিকার ডা. আব্দুর রহিম কোথায় পেলেন? মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার নামটি উনি সৌজন্য বহির্ভূত ভাবে কয়েকবার উল্লেখ করেছেন, প্রধানমন্ত্রী শব্দটিও একই সুরে বলেছেন এবং “এই সরকার বিনা ভোটের সরকার এমন মন্তব্য করে তিনি দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করেছেন। বক্তারা আরো বলেন, নৌকা প্রতীকে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়ে “হ্যাঁ” এবং “না” ভোটের প্রেসিডেন্ট এরশাদের গুণ গান করে প্রমান করেছেন আপনি এখনো জাতীয় পার্টিকে ভুলতে পারেননি। এইসব কিছুর জন্যে আওয়ামীলীগের সভাপতি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ দলীয় হাইকমান্ডের নিকট আপনাকে ক্ষমা চাইতে হবে, অন্যথায় আন্দোলনের কর্মসূচী ঘোষনা করা হবে।  সভায় বক্তারা এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। বৃহস্পতিবার সকালে দোয়ারাবাজর উপজেলার সাব রেজিষ্টারি অফিস প্রাঙ্গণে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা আওয়ামীলীগের আহবায়ক ফরিদ আহমেদ তারেকের সভাপতিত্বে বক্তব্যে রাখেন উপজেলা যুবলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা আওয়ামিলীগের আহবায়ক কমিটির সদস্য আব্দুল হান্নান, আওয়ামীলীগ নেতা জাহাঙ্গীর আলম ( রফিক), নজরুল ইসলাম, তাজুল ইসলাম, যুবলীগ নেতা জিয়াউল হক জিয়া, স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা শেখ ফরিদ, ছাত্রলীগ নেতা দেলোয়ার হোসেনসহ উপজেলা আওয়ামীলীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ, স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতৃবৃন্দ। উল্লেখ্য গত ১২ অক্টোবর সোমবার দুপুরে উপজেলার সুরমা ইউনিয়নের টেংরাটিলায় সুরমা ইউনিয়ন পরিষদ কর্তৃক আয়োজিত এলজিএসপির ব্যাগ ও বয়স্ক ভাতা বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন দোয়ারাবাজার উপজেলা চেয়ারম্যান ডাঃ আব্দুর রহিম। প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি আওয়ামীলীগের সরকারকে বিনা ভোটের সরকার, এমপি মানিক, প্রচলিত আমলাতন্ত্র, ইউএনও, জনপ্রতিনিধি এবং ভোটাধিকারের বিষয়ে সমালোচনায় মুখর হন। বক্তব্যে এমপি মানিককে বিনা ভোটের এমপি এবং সামরিক শাসক ও জাতীয় পার্টির প্রতিষ্ঠাতা এরশাদের শাসনামলকে প্রকৃত গণতান্ত্রিক শাসনামল বলেও আখ্যায়িত করেন তিনি। দোয়ারাবাজারের বেহাল সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থার বিষয়েও ক্ষোভ প্রকাশ করেন তিনি।